ТЕЛЕНЕДЕЛЯ. ЭКСКЛЮЗИВ! НИКОЛАЙ БАСКОВ: "ОКСАНА БУДЕТ ХОРОШЕЙ МАМОЙ"
Журнал "ТЕЛЕнеделя" | Дата публикации: 4-10 января 2010г. №52 (160) |
Автор: Ксения ПАДЕРИНА
Фото: Арсен Меметов
Продюсер: Полина Валеева
Макияж и прическа: Николая Баскова - Nastya Stepanoff, Оксаны Федоровой - Макс Прибылов, Кати Лель - Татьяна Власенко.
Стиль: Валерия Иванова
Самый первый Новый год в жизни дочки Кати Лель, восьмимесячной Эмилии, получился волшебным — Дедом Морозом на ее маленьком празднике был Николай Басков, а Снегурочкой — Оксана Федорова. О том, чем звезды порадовали девочку, рассказывает Ксения ПАДЕРИНА.
Эта история началась в первых числах декабря. Давние друзья — Николай Басков и Катя Лель — встретились на съемках одного из новогодних огоньков. Катя рассказала, что хочет устроить дома праздник для маленькой Эмилии, ведь это первый Новый год в жизни ее дочки.
http://s57.radikal.ru/i157/1001/fe/38278d160a1d.jpg
— Из нас с Оксаной получатся отличные Дед Мороз и Снегурочка, — улыбнулся Басков. И певица пригласила их в гости.
В назначенный день Катя и ее муж Игорь Кузнецов украсили свою трехкомнатную квартиру в центре Москвы, нарядили в гостиной елку и приготовили праздничный ужин Игорь достал видеокамеру, чтобы запечатлеть для домашнего архива первый утренник малышки.
Раздался звонок в дверь, Игорь и Катя с девочкой на руках вышли в прихожую встречать гостей. На пороге появились Снегурочка и Дед Мороз с мешком подарков и симпатичной елочкой.
http://s005.radikal.ru/i212/1001/d2/d02b00275200.jpg
Николай Басков и Оксана Федорова впервые побывали в гостях у Кати Лель, ее мужа Игоря Кузнецова и Эмилии, хотя Басков живет неподалеку, на той же улице. - Ждем вас с ответным визитом! - сказал Николай.
На Кате Лель: платье Maria Rybalchenko.
На Игоре Кузнецове: рубашка Dudo, брюки и туфли - все Alessandrini.
На Оксане Федоровой: шуба Salvaggio, платье Татьяна Мокрушина (ANGEL), туфли Marc Jacobs.
На Николае Баскове вся одежда - BascoSPORT,
На Эмилии: платье Roberto Cavalli
http://s57.radikal.ru/i158/1001/ff/cfc0d878953d.jpg
Когда Николай стал знакомиться с девочкой, она совсем не испугалась, напротив - стала внимательно рассматривать гостя
— Тук-тук, здесь живет маленькая Эмилия? — спросила Оксана Федорова.
Малышка, услышав свое имя, заулыбалась и протянула к ней ручки.
— Кажется, дочка по достоинству оценила твой наряд, Оксана. Тебе очень идет белое платье, хоть сейчас в ЗАГС, — сказала Катя, провожая гостей в гостиную. — У меня, кстати, фата есть, могу одолжить.
— Спасибо, но я храню и фату, и свадебное платье — на всякий случай, — парировала Оксана.
Поставив елочку на пол, Николай присел на диван, Катя с Игорем и дочкой устроились рядом. Малышка с интересом разглядывала елку, а потом переключилась на гостя и погладила его по лицу.
http://i055.radikal.ru/1001/fa/5b1d5d7b8d5e.jpg
Хозяева дома и гости выпили итальянского шампанского за за уходящий год
Советы от дизайнера. Людмила Филатова.
Традиционную епь мы создали используя золотичто-красные тона, символизирующие любовь, счастье и богатство - всё то, чего мы желаем Оксане, Николаю и Кате в наступающем году. Кстати, маленькая елочка, выполненная в том же стиле, - замечательный подарок друзьям и близким.
—Дядя Коля, да вы ей нравитесь! —засмеялась мама.
— Какие у Эмилии длинные ресницы! — восхитилась Снегурочка. — Очень красивая девочка...
— Вот тебе от нас подарок — плюшевый тигр, символ будущего года, — сказал Басков.
Малышка смотрела на игрушку, затаив дыхание. Тигра посадили на пол, а Эмилия принялась ползать вокруг него по ковру.
http://s006.radikal.ru/i214/1001/f8/bb8be19748cb.jpg
Эмилия пришла в восторг от плюшевого тигра - символа будущего года.
- Мяу-мяу, кис-кис - пролепетала девочка
На Кате Лель: платье Maria Rybalchenko.
На Игоре Кузнецове: рубашка Dudo, брюки и туфли - все Alessandrini.
На Оксане Федоровой: шуба Salvaggio, платье Татьяна Мокрушина (ANGEL), туфли Marc Jacobs.
На Николае Баскове вся одежда - BascoSPORT,
На Эмилии: платье Roberto Cavalli
— Трудно быть Дедом Морозом! — пожаловался Басков. — Ходить по квартире в теплых брюках, сапогах и куртке—жарковато. Предлагаю на этом завершить детскую часть праздника.
Катя пригласила всех за стол — гостиная в квартире певицы и ее мужа соединена с кухней-столовой, так что гости просто перешли в другую зону комнаты.
Оказалось, Катя — отличная хозяйка, ее кулинарному таланту можно позавидовать. Праздничный стол ломился от угощений: блюда из баранины, утки, салат из рукколы, помидоров черри и авокадо, нежная слабосоленая семга, пирожные и другие вкусности А еще Катя приготовила курицу по семейному рецепту. Секрет в том, что птицу предварительно нужно замариновать в луке, тогда она получается сочной и вкусной.
— Кто над всем этим колдовал? — спросил Николай.
—Мама, сестра Ира и я, — ответила певица.—Ну и Эмилия нам помогала —развлекала песнями.
— Эх, а я ведь целую неделю на диете сидел! Получается, зря... Все так аппетитно выглядит — не смогу удержаться.
Гости уселись за стол и принялись за угощение.
Басков - лучший из мужчин
— Катя, а ведь я помню, как начинался ваш с Игорем роман, — сказал Басков, пригубив шампанского.
— Ты мне об этом не говорил! — возмутилась Оксана и обратилась к хозяйке. — Расскажи сама, Катюша.
—Четыре года назад группа артистов из Москвы отправилась на гастроли в Хабаровск, —начала Лель.
— Дело было в августе, — ввернул Басков.
— Нет, в августе мы с Игорем познакомились, а гастроли состоялись в сентябре. В общем, мы с Колей сидели в самолете рядом. Мне пришла эсэмэска от Игоря. Он тогда был на Украине и потому написал мне по-украински: «Выходи за меня замуж!»
— Кать, ты что?! Я точно помню: там было написано «Я тэбэ кохаю». То есть «Я тебя люблю». О замужестве не было ни слова. Вот вы, женщины, какие! Предложение я делал тебе раньше, — уточнил Игорь — А эсэмэску такую послать не мог, потому что не знаю этой фразы на украинском.
— Да ладно вам! — смутилась Катя — Дело не в том, что было написано, а в том, что сделал Басков. Мой телефон выпал из сумки и лежал прямо под его сиденьем Услышав сигнал СМС, он нашел трубку, прочитал сообщение и... написал ответ!
—Я деликатничать не стал и набрал: «А я тебя—нет!»
— Получив ответ, я напрягся, —признался Игорь.
— Между нами тогда все было понятно, слова любви мы друг другу уже сказали, — объяснила Катя. — Игорь предложил мне выйти за него замуж на 15-й день после знакомства, так что такой мой ответ действительно мог вызвать у него шок. Я выхватила у Коли трубку и написала вдогонку другое сообщение: «Это Басков так шутит, он тебе СМС послал, а не я! Я тоже тебя люблю!»
Поглощая салаты и горячее, гости нахваливали кулинарные способности Кати, маленькая Эмилия тоже время от времени включалась в беседу.
Басков, наблюдая, как Оксана общается с Эмилией, как трогает ее ручки, поправляет прядь волос, заметил:
— Оксана, а ты будешь хорошей мамой!
— Я знаю, — ответила Федорова и загадочно улыбнулась.
— Коля, знаешь, я однажды благодаря твоей песне занял первое место в караоке, — сказал Игорь. — У нас с другом есть коронный номер: мы поем твой хит «Я буду руки твои целовать». Конечно, там другая аранжировка — мелодия немного попроще, но все-таки поем мы хорошо!
— А моя любимая песня в караоке — Катина. «Расставаньям и потерям я не верю, я не верю.. — напела Оксана. А потом повернулась к Баскову, погладила его по щеке и продолжила: — И подругам всем сказала, что ты лучший из мужчин!»
Маму я удивил, а папу довел до слез
Эмилии пришло время спать, папа и мама отправились укладывать девочку. А гости под десерт ответили на вопросы «ТЕЛЕНЕДЕЛИ».
- Новый год вы будете отмечать вместе?
Николай: Да, конечно. Мы встретим его в Турции в компании моих родителей и близких друзей. Для меня Новый год—это семейный праздник. Я не всегда мог провести новогоднюю ночь с папой и мамой, но непременно заезжал с подарками чуть раньше. А в этот раз все складывается просто идеально! Кстати, подарки я приготовил еще осенью. В декабре обычно начинается гонка — съемки, концерты, на походы по магазинам времени не остается. Я вспомнил об этом на гастролях в Германии и посвятил свободный день грандиозному шопингу.
Новый год в кругу близких — для меня лучший вариант. Не зря считают: как праздник встретишь, так год и проведешь. Надеюсь, что в 2010 году меня будут окружать именно те люди, которых я беру с собой в Турцию.
Оксана: Коля, пообещай, что у нас будет живая елка! Для меня это традиция из детства. Каждый Новый год мы отмечали в дружной компании: бабушка, дедушка, мама, тетя и мои двоюродные брат и сестра. Ближе к праздникам дедушка ехал на дачу, срубал елочку и привозил ее в город. Сам устанавливал красавицу и наряжал. Запах свежей хвои для меня—главное ощущение Нового года.
Николай: Согласен, елка должна быть непременно. Мои родители всегда наряжали живое деревце. Мое детство прошло в Новосибирске, папа командовал дивизией. Нам привозили елку прямо из тайги. Ставил ее папа, а наряжала мама. Игрушки были очень красивые. А еще мама обязательно вешала на елку конфеты в блестящих обертках В комнате стояла ваза с такими же сладостями, но я предпочитал таскать их именно с елки. Я выработал целую тактику: незаметно снимал конфетку, а на ее место перевешивал шарик, мама долго не замечала моих махинаций.
Оксана: А мои новогодние гастрономические ассоциации —тушеная капуста с колбасой, которую обязательно готовила мама, салат оливье, курица и холодец. Еще бабушка пекла торт — «Медовик» или «Наполеон».
Николай: Коронным блюдом моей мамы был кролик, тушенный в сметане Мы всегда очень весело отмечали Новый год, родители старались устроить настоящий праздник Когда мне было шесть лет, в Дедушке Морозе я узнал папу. Это было потрясение. «Папа, это же ты!» — разочарованно сказал я. И родители расстроились. Они хотели, чтобы я продолжал верить в волшебство.
Оксана: А я толком никогда не верила в Деда Мороза, понимала, что это всего лишь игра. Мама говорила, мол, надо написать письмо Дедушке с просьбами о подарках, но на самом деле я знала: покупать их будут родственники. Однажды они, кстати, решили подшутить над детьми: положили под елку пустые коробки. В полночь мы открыли их, и было так обидно — просто до слез! «Кто забрал наши подарки?» — кричали мы с братом и сестрой. На самом деле, было грустно не от того, что ничего не подарили, — просто ожидание волшебства оказалось напрасным.
Николай: Я тоже однажды плакал в Новый год, мне было лет пять. Родители подарили плюшевого ежика, и мне показалось, что игрушка — это лишь упаковка подарка. Я достал ножницы и распорол ежа, вывернул его наизнанку, но, кроме поролона, ничего в брюшке не нашел. Когда мама зашла в мою комнату, она увидела, что я сижу возле растерзанного ежика и рыдаю: «Где мой подарок?» Она объяснила, что это и была игрушка. Кстати, ежика она зашила, он до сих пор «живет» в доме родителей
В Новый год - за имуществом Баскова
Николай: Я перестал верить в Деда Мороза, но волшебство новогодней ночи никто не отменял. Когда куранты бьют двенадцать, загадываю желание - и оно непременно сбывается. Единственное условие: нельзя просить что-то материальное. В эту ночь надо искренне и от души просить то, чего нельзя купить: здоровья для близких, любви и удачи. На то оно и волшебство!
- А какая ваша мечта сбылась в 2009 году?
Николай: Я сделал эстрадное шоу и классический концерт, где исполнил арии из опер, итальянские и русские песни—оба шоу прошли в «Лужниках». Я очень долго к этому шел. А еще в 2009 году я впервые в жизни снялся в полнометражном фильме — «Наша Russia. Яйца судьбы». Пришел к выводу, что это каторжный труд. Хорошо, что я не актер, хотя опыт оказался интересным. Но самое главное достижение 2009 года — счастье в личной жизни. Когда на душе светло и радостно, как у меня сейчас, это вдохновляет. Для творческого человека такое состояние невероятно важно.
Оксана: Я в этом году тоже попробовала себя на новом поприще — запела. В дуэте с Колей мы записали песню «Права любовь». Сейчас я понимаю, что и дальше хотела бы заниматься вокалом. Многие знакомые ждали перемен в моей жизни в 2009-м. Но я никуда не спешу. Может быть, новый год принесет гармонию, которой мне пока не хватает...
Николай: В любом случае, не стоит заранее раскрывать планы. И не нужно загадывать наперед. Все будет хорошо!
- Что вы возьмете из старого года - в новый?
Николай: Рубли! А еще евро и доллары Ну а кроме шуток, я забираю с собой Федорову, мам у ипапу.
Оксана: А я забираю все! И вообще, в 2010 году я намерена многое приобрести.
Николай: Это будет движимое и недвижимое имущество Баскова!
http://s004.radikal.ru/i206/1001/bc/30d50a0a317d.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1001/fe/54ac02bea321.jpg
http://s005.radikal.ru/i210/1001/62/4eeb896a103c.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1001/67/c1a6859540a7.jpg

Материал взят с http://nvbaskov.my1.ru/

Отредактировано наташа б (2010-01-18 00:57:15)